八德市大102-1期課程異動與開班狀況

 

 

編號26 生活日本語進階二    上課地點改為 大成國小  
                                                              一樓左手邊第2間教室(4年1班)

編號34 甄嘉樂聽障瑜珈提斯 上課時間改為 週四上午

 

各班開班狀況(附件)<-----請點

 

編號 課程名稱 講師 星期 時間 上課地點 開班狀況
1 養生塑身瑜珈 李靖英 上午 綜合大樓2F韻律教室 額滿
2 鄉土導覽人才培訓(保證金) 張麟華 上午 綜合大樓2F才藝教室 額滿
3 日文歌曲教唱輕鬆學 陳宗元 上午 綜合大樓2F交誼廳 延後
4 逗陣來唱歌(合唱團) 蔡怡婕 下午 綜合大樓2F才藝教室 X
5 民俗舞蹈 黃惠真 下午 綜合大樓2F韻律教室 開班
6 輕鬆玩美瑜珈提斯(一)A 張曉娟 晚上 綜合大樓2F韻律教室 額滿
7 輕鬆玩美瑜珈提斯(一)B 張曉娟 晚上 綜合大樓2F韻律教室 額滿
8 國畫山水花鳥 楊淑嬌 晚上 綜合大樓2F才藝教室 開班
9 手工皂與幸福保養品-初階 陳嘉琳 晚上 綜合大樓2F交誼廳 額滿
10 幸福烘培點心基礎二 田芷菱 晚上 麥田金蛋糕店 額滿
11 居家風水文化 熊亮宇 晚上 大成國小 延後
12 好玩有趣的羊毛氈 胡雅婷 晚上 大成國小 X
13 實用拼布-初級 黃寶數 晚上 大成國小 開班
14 烏克麗麗入門 陳證安 晚上 大成國小 開班
15 蝶古巴特 易如君 晚上 八德國中 延後
16 正統社交舞 邱素華 晚上 原住民集會所1F 開班
17 傳統醫學養生社(保證金) 葉金火 晚上 瑞祥里集會所2F 延後
18 實用拼布班 黃寶數 上午 綜合大樓2F才藝教室 開班
19 太極養生二十四式 陳炎峯 上午 綜合大樓2F韻律教室 開班
20 生活日本語基礎二 郭素娟 下午 綜合大樓2F才藝教室 開班
21 古箏 彭之櫻 下午 綜合大樓2F交誼廳 開班
22 舞力集中-現代流行舞 黃惠真 下午 綜合大樓2F韻律教室 開班
23 林蓓莉順氣健康法-初階 徐淑惠 晚上 綜合大樓2F韻律教室 開班
24 美式休閒風景油畫 林麗琴 晚上 綜合大樓2F才藝教室 開班
25 鉛筆素描 游純模 晚上 綜合大樓2F交誼廳 額滿
26 生活日本語進階二 郭素娟 晚上 大成國小 開班
27 華陀養生氣功 邵雨亭 晚上 大成國小 X
28 研磨咖啡茶品文化-初級 詹鋐泉 晚上 大成國小 X
29 書法教學入門 許瑞龍 晚上 大成國小 開班
30 數位攝影基礎班 黃金霜 晚上 大成國小 額滿
31 創意色彩塗鴉趣 林士喬 晚上 大成國小 延後
32 OFFICE2007生活運用 何國治 晚上 原民所3F電腦教室 延後
33 傳統樂器二胡進階 熊梅蘭 晚上 原住民集會所1F 開班
34 甄嘉樂聽障瑜珈提斯 洪麗香 上午 大安社區活動中心 開班
35 流行舞蹈班 蘇素芬 上午 綜合大樓3F集會所 X
36 太極導引入門 黃藍穎 下午 綜合大樓2F韻律教室 開班
37 歡樂歌唱班 張月娥 下午 綜合大樓2F才藝教室 開班
38 輕鬆玩美瑜珈提斯(三)A 張曉娟 晚上 綜合大樓2F韻律教室 額滿
39 輕鬆玩美瑜珈提斯(三)B 張曉娟 晚上 綜合大樓2F韻律教室 額滿
40 英文會話輕鬆學 汪淑媛 晚上 綜合大樓2F才藝教室 開班
41 面相之基因密碼 熊亮宇 晚上 綜合大樓2F交誼廳 開班
42 中東肚皮舞 葉明瑜 晚上 綜合大樓3F集會所 額滿
43 幸福烘培點心基礎三 田芷菱 晚上 麥田金蛋糕店 額滿
44 流行飾品手作 黎德仙 晚上 大成國小 X
45 看電影享受人生(6折) 游麗卿 晚上 大成國小 開班
46 書法藝術 羅錦松 晚上 大成國小 開班
47 生活日本語進階一 郭素娟 晚上 大成國小 開班
48 手舞足蹈-手語舞教學 唐惠玲 晚上 大安社區活動中心 開班
49 快樂學陶笛 潘菁美 晚上 大興社區活動中心 X
50 影像處理與海報製作 余哲銘 晚上 原民所3F電腦教室 開班
51 倫巴、捷舞 陳秀貞 晚上 原住民集會所1F 延後
52 歡樂彈唱烏克麗麗 蔡怡惠 上午 綜合大樓2F才藝教室 延後
53 輕鬆玩美瑜珈提斯(四) 張曉娟 上午 綜合大樓2F韻律教室 額滿
54 胡琴入門 徐瑞霖 下午 綜合大樓2F才藝教室 開班
55 國畫生活彩繪-基礎 林振彪 晚上 綜合大樓2F才藝教室 開班
56 世界風情藝術肚皮舞 鄭雅云 晚上 綜合大樓2F韻律教室 開班
57 國畫天地 陳美緞 晚上 綜合大樓2F交誼廳 開班
58 居家水電維修DIY 邱吉壽 晚上 大安社區活動中心 開班
59 窈窕塑身勁舞 葉明瑜 晚上 大安社區活動中心2F 開班
60 正統社交舞進階 邱素華 晚上 原住民集會所1F 延後
61 OFFICE2007與雲端應用 余哲銘 晚上 原民所3F電腦教室 開班
62 打包帶編織 蘇豐美 晚上 大成國小 X
63 麵包花與多媒材手做-初階 禹貴香 晚上 大成國小 X
64 歷史人物之雲端學習 劉毅鳴 晚上 大成國小 X
65 中醫養生健康100 林淑貞 上午 綜合大樓2F才藝教室 開班
66 手工皂與幸福保養品-初階 陳嘉琳 上午 綜合大樓2F交誼廳 額滿
67 水生植物與生活、生態應用 吳聲昱 下午 綜合大樓2F才藝教室 延後
68 打包帶編織 蘇豐美 下午 綜合大樓2F交誼廳 X
69 拉丁排舞 陳秀貞 下午 綜合大樓3F集會所 開班
70 楊氏太極拳64式 陳炎峯 晚上 綜合大樓3F集會所 開班
71 幸福烘培點心班(4) 田芷菱 晚上 麥田金蛋糕店 額滿
72 快樂學二胡 熊梅蘭 晚上 原住民集會所3F教室 開班
73 民俗舞蹈 黃惠真 晚上 綜合大樓2F韻律教室 開班
74 客家文化探討(保證金) 徐貴榮 晚上 綜合大樓2F交誼廳 開班
75 OFFICE文書與圖片美化應用 陳煜鑫 晚上 原民所3F電腦教室 開班
76 輕鬆學日語進階班 陳宗元 晚上 綜合大樓1F長青學苑 開班
77 生活日本語基礎二 郭素娟 晚上 綜合大樓2F才藝教室 開班
78 電腦多媒體與美術影像處理 陳煜鑫 上午 原民所3F電腦教室 開班
79 甄嘉樂身障瑜珈提斯 洪麗香 上午 大安社區活動中心 開班

bade 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()